Это ускоренная урезанная AMP-версия страницы

Перейти к расширенной версии Назад

Вы здесь

Двери форпост

Из-за сильного удорожания импортных товаров наша компания больше не продает китайские двери и двери Форпост. Информация в этом разделе представлена только для исторической справки.

Вместо двери Форпост можно купить либо недорогую дверь на заказ, либо готовую дверь Булат, которые сайчас стоят не дороже китайских.

Входные двери Форпост устроены также, как и все китайские железные двери.

Входные двери Форпост оснащались одним или двумя замками.

Первый замок - цилиндровый замок с ручкой и защелкой. Замок многоригельный, закрывается по периметру двери во все стороны.

Благодаря тому, что ригели выдвигаются вверх, вниз и вбок в трех точках, ломать дверь приходится в пяти точках, а не в одной, что существенно повышает надежность.

Второй замок, устанавливаемый на входные двери Форпост, это простой цилиндровый или сувальдный замок с накладкой. В стандартной комплектации двери, сувальдный замок считается более надежным, но его сложнее усилить.

У цилиндрового замка возможно заменить цилиндр и накладку.

Входные двери Форпост и китайские металлические двери вскрываются злоумышленниками не в ожидании чего-то ценного за дверью, а от того, что в стандартной комплектации эти двери вскрываются легче, чем любые другие.

Злоумышленников притягивает легкость, с которой можно взломать такую дверь, потому что для этого не требуется большой квалификации и большого количества времени.

Шума при этом также не много.

Такая ситуация сложилась от того, что у китайских металлических дверей и входных дверей Форпост слабым звеном являются ручки и цилиндры. Стандартная нажимная ручка легко рвется в зоне цилиндра, открывая цилиндр. Затем одним или несколькими ударами молотка ломают цилиндр и открывают замок. Это самый распространенный и простой способ, которым открывают входные двери Форпост.

От такого взлома поможет элементарная замена слабой китайской ручки на более мощную ручку на планке, такую же, как те, которые устанавливаются на двери отечественного производства. Чтобы добраться до цилиндра, такую ручку придется пилить или ломать замок каким-то другим способом, а это долго и шумно. Поэтому, обнаружив что Ваша дверь не будет такой легкой наживой, злоумышленник пойдет искать другую дверь.

Вторым по распространенности легким способом, которым вскрывают входные двери Форпост, являет вскрытие отмычками или бамп-ключами. Стандартный цилиндр от этих "интеллектуальных" способов взлома практически не защищен. Простейшим и эффективным решением для защиты от таких интеллектуальных методов является элементарная замена цилиндра.

На рынке предлагается масса различных цилиндров различных производителей, среди которых можно подобрать тот, который больше всего подходит и по надежности, и по цене.

При желании можно поменять цилиндр и накладку и на верхнем замке, но он закрывается только в одну сторону и такого эффекта, как на нижнем замке, описанные мероприятия не дадут.

Такие мероприятия очень эффективно отпугивают злоумышленников. "Доступностью" такие входные двери Форпост уже никого не привлекут.

Но в тоже время, не следует забывать о том, что если Вашу дверь решили сломать и за ней лежит что-то очень интересное, то сломают любую дверь или войдут через окно.

Дата публикации: 
21.07.2016
В квартируЭкономНаружныеТехническиеВнутренниеБелыеВоротаДвери-решеткиКвартирныеЭлитВ частный домДля дачиУтепленныеТамбурныеДля подъездаДвухстворчатыеВ котельнуюАтмосфераСпециальные